mise à jour mai 2020

  No.    NOM    CLASS.    TIERS


AMAR / AEM            
423    LANGLOIS PIERRE    AMAR    PERM
855    LAFORTUNE PIERRE    AMAR    PERM
916    NAULT MICHEL    AMAR    PERM
1148    DION JACQUES    AMAR     PERM


CAST/RACINE            
131    FERGUSON ALAIN    MGTSI    B
407    CHARTRAND PAUL    MGTSI    C
479    HOUDE YVAN    MGTSI    B
1114    MARION RENÉ    MECNO    PERM
1224    ST-JEAN MATHIEU    MGTRN    A
1228    ST-JEAN OLIVIER    MGTRN    A
1281    CORMIER NADINE    MGTRN    B
1317    PÉLOQUIN FRANCIS    MGTRN    B
1344    CLÉMENT-MORIN FRANÇOIS    MGTOP    C
1377    SIMARD NATHALIE    MGTRU    C
1388    AMIOT MARTIN    MGTRN    C
1515    GAREAU BENOÎT    MGTRJ    A
1539    DUBORD MICHEL    MGTRJ    A
1631    TRÉPANIER CLAUDE    MGTRU    A
1633    DUBEAU SYLVAIN    MGTRJ    A
1643    MATHIEU FRED    MGGRU    C
1677    GAUTHIER RICHARD    OTUGX    C
1682    CHICOINE ÉRIC    OTUGX    B
1742    TESSIER DENIS    MGTRJ    C
1743    BRIEN BENOÎT    MGTRJ    A
1754    VINCENT ISABELLE    MGGRU    C
1764    RAMIREZ RAMON    MGTOP    B
1768    RAMIREZ ENRIQUE    MGTRU    B
1779    BEAUDIN CHRISTIAN     MGTOP    A
1819    BEAUDIN NATHALIE    MGTOP    A
1831    COSTO PIERRE    OTUGX    B
1837    LOISELLE ÉRIC    MGTRN    B
1849    DESJARDINS STEVE        PERM
1879    COLLIN MARTIN    MGTRN    C
1880    LAGACÉ STÉPHANE    MGTOP    B
1893    BARETTE MARTIN    MGTRN    B
1913    LÉVESQUE NADIA    MGTRN    B
1951    BÉLAIR JEAN-GUY    MGTOP    C
1955    DAIGNEAULT FRANCINE    MGTRN    B
2081    GAUTHIER BENOÎT     MECNO    PERM
2088    MORA MANUEL    MECNO    
2102    COURTOIS JEAN    MECNO    
2289    FREDETTE ÉRIC    MGTRN    C
4121    BEERWORTH LARRY    RACOV    A
4191    HUGHES JASON    SCTSK    C
4225    DOYLE DOMINIC    RACOV    A
4281    DOYLE EDWARD    RACOV    A
4386    LAVALLÉE LOUIS    RACOV    B
4420    HUGHES JOSEPH    SCTSK    D
4429    DUMONT STÉPHANE    RACOV    D
4463    CHEVALIER MAURICE    RACOV    A
6038    LACASSE MICHEL    MGTRU    A
6106    RACETTE GABRIEL    MGTRN    A
6086    DESGAGNÉ SÉBASTIEN      MGTRN    C
6109    FERGUSON KRISTYNA     MGTRU    A
6116    GAGNON CARTIER GABRIEL    MGTRN    A
6127    GAGNÉ JEAN-PHILIPPE    MGTRN    B
6131    HUARD SIMON-CARL    MGTOP    B
6141    GINGRAS JESSICA    MGTRU    C
6157    BEAUCHAMP SANDRA    MGTRU    B
6220    DURAND JONATHAN    MGTRN    B
CTOUR / CONTRECOEUR            
1090    LAPORTE CLAUDE    GCMC    C
1323    HAMELIN MARIE-MICHELLE    CCHAR    C
1593    MEUNIER CLAUDE    CGRUR    B
1605    CHARBONNEAU J.-P.    CCHAR    C
1627    BERGERON STÉPHANE    CCHAR    B
1640    AUDET DOMINIQUE    CAIDE    A
1690     LANGLOIS SYLVAIN     CAIDE    B
1820    DAGENAIS JEAN    CCHAR    C
6031    GLADU FANNY    CGRUR    B


EMPIRE            
169    BERGERON DENIS    SPONE    C
303    LABONNE SYLVAIN    VESTO    C
1171    LANGLOIS ÉRIC    SGANT    PERM
1277    GUAY YANIK    ETOP    C
1561    LAFONTAINE YVES    OPONE    C
1778    LABELLE STÉPHANE    CMA    A
1845    DORSA YVENEL    RECUL    A
1847    BOUCHER JEAN-FRANÇOIS    ELING    A
1933    TREMBLAY YVAN    VESTO    C
4134    WILSON CRAIG    CTCEM    PERM
6152    HÉBERT MAXIME    ELASH    B
LOGISTEC CONVENTIONNEL            
1144    ST-ONGE MARC    MECNO    PERM
1364    GAUDREAULT CARL    PLIFT    A
1414    MÉNARD PIERRE    OGBOR    C
1697    MICHAUD STACY    OGBOR    C
1830    TURCOTTE ANDRÉ    LCHAR    A
1832    LÉVESQUE GUY    OTUGY    A
6045    DENIS MARC    OTRMG    C
6088    DÉCOSTE ROBILLARD ANTONIN    PLIFT    A


LOGISTEC/VRAC            
1379    RIOUX SYLVAIN    LCHAR    C
1439    MARTEL CHRISTIAN    GCMLV    C
1629    LONGPRÉ STÉPHANE    LOCOU    C
1681    LAVOIE STÉPHANE    LCHAR    A
1855    DUGUAY ÉRIC    LOGRU    A
1925    LÉVESQUE ROBERT    LOGRU    A
6070    LAPIERRE CARL    LPELL    A


TERMONT            
91    HÉBERT ANDRÉ    SPORT    C
873    DIOS JAVIER FRANCISCO     TRANSJ    A
1115    KOZAK ROBERT    SGANT    C
1284    AUBRY DANNY    TRANS    C
1287    MARCOTTE GUY    TRANS    B
1293    LÉTOURNEAU SÉBASTIEN    TRANS    C
1319    LALONDE JEAN    CHASI    C
1328    PERRON ÉRIC    FRONT    A
1404    BOULERICE MARC    SGANT    B
1470    TREMBLAY MARTIN    TRANS    B
1599    LEBLANC STÉPHANE    CHASI    B
1641    BÉDARD RÉAL    FRONJ    B
1647    PRUD'HOMME SÉBASTIEN    TSTAK    PERM
1655    FERGUSON JONAS    CHASI    C
1725    SENECHAL ROBBIE    TRANS    B
1726    DUBÉ SYLVAIN    TRANS    A
1737    PELLETIER ARNOLD    TRANS    A
1739    TREMBLAY BENOÎT    FRONT    B
1822    RODRIGUE JEAN     TRANS    A
1827    FILIATRAULT MARTIN    TRANS    A
1919    DESAULNIERS LUC    TRANS    C
1922    PRUD'HOMME DOMINIC    TRANS    C
2004    BENTAMY MAURICE    MECNO    PERM
2055    GAGNÉ LAURIER    MECNO    PERM
2060    NICOLA TOTARO     ELECT    PERM
4143    GIROUX RON    CTERM    D
4149    WRIGHT JOHN    CTERM    A
4154    PAQUIN CAROLINE    CTERM    D
4189    TRAVERS CHARLES    CTERM    D
4239    LOW DANIEL    CTERM    C
4241    L'HERAULT JEAN    CTERM    B
4493    NEILL EVA    CTERM    A
6017    LEBREUX JEAN-FRANÇOIS    TRANS    A
6061    BOURASSA ALEXANDRE    TRANS    B
6065    RODRIGUE CHAM    OTUGX    B
6084    MARIER BERNARD    CHASI    C
6085    BOUCHARD-RICHER MATHIEU    FRONT    A
6093    L'ALLIER VALÉRIE    TRANS    C
6100    PERREAULT SHAYNE    TRANS    B
6105    ROCHEFORT LUC    CHASI    C
6111    LAFOREST OLIVIER    CHASI    B
6113    DICROCI FRANCIS    TRANS    A
6128    GOYETTE ALEXANDRE-JOEY    TRANS    B
6130    DESHAIES-PETITCLERC TERENCE    TRANS    C
6140    TESSIER TOMMY    CHASI    A
6171    DICROCI VALÉRIE    FRONT    C
6219    FORTUGNO CYNTHIA    OTUGX    A
6274    LACHANCE PIERRE    TSTAK    C


Viterra/Grain        
1900    MARTINEAU JEAN    GRAIN    A
1929    SÉVIGNY GHISLAIN    GRAIN    A
1967    PARISÉ MARIO    GRAIN    B
6022    POULIOT SÉBASTIEN    GRAIN    B
6042    OLMEDO, EVANS-SAMUEL    CMG    C
Délégués non rattachés à une compagnie            
1636    BARBEAU MANUEL    OTUGY    C
6010    CLERMONT MARC-ANDRÉ    CHARP    A
6096    CARTIER STÉPHANE    PCALE    A
6434    CHEVRIER-GENDRON MAXIME    PCALE    
6448    BOUCHARD-ANGERS FRÉDÉRICK    PCALE    
6451    CHARTRAND DAVID    PCALE

   
Statut 7            
1423    FORTUGNO DANIEL    TRNSJ    
1511    LAPIERRE MARTIN        
1745    PÉTELLE SYLVAIN    TRANS    
6021    AMIOT JEAN-MARC    RTOP    

Liste des délégués en santé/sécurité
Artboard 1.png

LE SYNDICAT DES DÉBARDEURS

du port de Montréal SCFP section locale 375

« Prochaine assemblée syndicale »
Dimanche 19 septembre 2021